EineWelt Sachsen
* *

Büro

Geschäftsstelle
Anne Schicht (anne.schicht[at]einewelt-sachsen.de)
Tel. +49 – 351 – 4923364

Dorothea Trappe (dorothea.trappe[at]einewelt-sachsen.de)
Tel. +49 – 351 – 4923361

Assistenz
Athaliah Kofete (athaliah.kofete[at]einewelt-sachsen.de)
Tel.: +49 – 351 – 4923364

Freiwilliges Soziales Jahr Politik
Lorenz Schnelle (lorenz.schnelle[at]einewelt-sachsen.de)
Tel.: +49 – 351 – 4923364

Koordination der Ausstellung Weiß-Schwarz
Janine Krenz (janine.krenz[at]einewelt-sachsen.de)
Tel.: +49 – 351 – 4923364

Beratungsstelle für migrantische Organisationen/Migrant*innen
Schwerpunkt Entwicklungspolitik/entwicklungspolitische Bildung

Dr. Miguel Ruiz Martinez (miguel.ruiz[at]einewelt-sachsen.de)
Tel. +49 – 351 – 4923364

Carina Flores (carina.flores[at]einewelt-sachsen.de)
Leipzig
Tel. +49 – 341 – 22390356

Narangarav Nyamsuren (narangarav.nyamsuren[at]einewelt-sachsen.de)
Chemnitz

 

Referat für Menschenrechte und Wirtschaft

Videos: https://vimeo.com/user21862501   Thema Living Wage: http://lohnzumleben.de/
Mehr Infos zur Clean Clothes Campaign: cleanclothes.org, facebook.com/saubere.kleidung

Kampagne Sachsen Kauft Fair: www.sachsen-kauft-fair.de
Antonia Mertsching, Projektkoordinatorin (fairkauf[at]einewelt-sachsen.de)
Tel: +49 – 351 – 4923361

Kampagne für Saubere Kleidung saubere-kleidung.de / FairCademy: faircademy.org
Fabienne Winkler  CCC-Deutschland (fabienne.winkler[at]einewelt-sachsen.de)
Tel: +49 – 351 – 4923381

Dr. Bettina Musiolek, internationale CCC-Koordinatorin für Europas Niedriglohnländer (bettina.musiolek[at]einewelt-sachsen.de)
Tel: +49 – 351 – 4923381